Медиакарта
21:04 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Телешоу на Сретенской

Два оператора с камерами и квадрокоптером, сценарист, продюсер и, конечно, новый ведущий Федерико Арнальди. Весь состав съёмочной группы, кроме продюсера Анны Исаевой, был в Ялуторовске впервые.

Хорошо приняли. Ялуторовчане прекрасно помнят, как четыре года назад к нам приезжал англичанин Джон Уоррен, пёк блин и сыпал шутками. Сейчас программу ведёт итальянец Федерико Арнальди, который за несколько лет жизни в России отлично освоил русский язык.

Почему снова Ялуторовск? Съемочная группа уже отработала в Тюмени, а после Ялуторовска отправилась в Тобольск. Всех секретов будущей программы о Тюменской области телевизионщики не раскрывают, но отвечают на главный вопрос.

- Во-первых, у нас поменялся ведущий. Во-вторых, в Тюменской области мы выбирали новые локации, но Ялуторовск решили повторить, потому что программу хорошо приняли зрители, - делится улыбчивый продюсер Анна Исаева. - Маленький город - страна-гигантомания, как мы его называем. Большой самовар, большие конфеты, большой блин. Идея, которая объединяет людей.

Формально передачу «Поедем, поедим!» можно отнести к жанру гастрономических шоу, но по сути она - о путешествиях, интересных местах на карте мира и образе жизни людей глазами иностранца. Для Ялуторовска, да и для всей Тюменской области предстоящий выпуск - прекрасная возможность напомнить о себе на федеральном уровне и привлечь дополнительное внимание туристов со всего света.

Съемочной группе даётся не более пяти дней для создания одной передачи, в это время входят также перелёты и переезды. За диалоги на площадке отвечает сценарист, который заранее прописывает реплики. А потом меняет их, потому что всегда есть элемент импровизации.

Автор: Олег ВЛАДИМИРОВ /фото Александра Смирнова/