Медиакарта
16:24 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

К врачам - с благодарностью

Волонтёры посёлка Туртас приняли участие во Всероссийской акции «Спасибо врачам», проводимой под эгидой партии «Единая Россия».

Во главе с руководителями добровольческого движения Ритой Рахматуллиной и Анной Хариной, при участии представителя партии «Единая Россия», депутата Туртасского поселения Елены Крапивиной волонтеры прибыли в местную больницу. Мероприятие прошло на крыльце центрального входа, за порог хода нет: пандемия. Здесь к ним вышли врач терапевт Елена Зайцева, старшая медсестра Любовь Скрипова, фельдшер Любовь Шумихина, медсестра Светлана Абрамова. Цель акции - выразить признательность медицинским работникам за их неутомимый труд в условиях коронавирусной пандемии. Врачи сейчас, как на передовой, - самоотверженно спасают людей, они - настоящие герои своего времени. «Участвуя во всероссийской акции, мы прибыли со словами благодарности в первую очередь к медицинским работникам своего сельского поселения», - подчеркнула Р. Рахматуллина.
Прибыли не с пустыми руками. С открытками, нарисованными ребятами, с пожеланиями добра и здоровья, с блокнотиками «Мы за здоровый образ жизни», значками волонтерского движения, конфетами. В числе делегации - розовощекий подросток Новый год. На 2021-й возлагаются большие надежды в окончательной победе над COVID-19. Все вместе хором исполнили песенку про маленькую елочку, которой холодно зимой. Но, несомненно, что наших врачей, медсестер, санитарок, обслуживающий персонал больницы будут греть тепло и сердечная признательность всех, кто им обязан своим здоровьем и самой жизнью.

Фото автора

Автор: Александр ПАРАМОНОВ