Медиакарта
19:59 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Прокурор Артём Шмыков совершил рабочую поездку в Красноярское сельское поселение

18 января 2021 года прокурор Уватского района Артём Шмыков провёл в сельской администрации с. Красный Яр и в д. Сергеевке приём 14 граждан.

Поступили жалобы о нарушении трудового законодательства в части несвоевременной оплаты труда в муниципальном предприятии жилищно-коммунального хозяйства, на невозможность оформления прав на земельный участок, отсутствие детской площадки в населенном пункте, недостаточность мусорных баков. Две работницы школы пожаловались на низкую температуру в квартирах, которые им были предоставлены по договору найма служебного жилого помещения.

Прокурор района также посетил школу, пришкольный интернат и детский сад в селе Красный Яр.

С руководителями образовательного учреждения проведено совещание по вопросам профилактики преступлений несовершеннолетних. Прокурор указал на недопущение формального подхода к возложенным обязанностям по воспитанию и обучению детей, а также о необходимости соблюдения антитеррористического законодательства на территории, где пребывают дети.

Кроме того, Артём Шмыков посетил 80-летнюю жительницу блокадного Ленинграда Надежду Николаевну Яхонтову, которая проживает в одноэтажном многоквартирном деревянном доме в селе Красный Яр. В ходе беседы с Надеждой Николаевной выяснено, что у нее в квартире неустановлены дымоизвещатели. По указанию прокурора района в тот же день нарушения главой сельского поселения были устранены, приборы установлены.


Автор: Прокуратура Уватского района