Медиакарта
20:32 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Им в радость работа в школе

09:10 | 26 января 2021
Источник: Красная звезда

                                          Супруги Ельцовы – начинающие педагоги

   В новом учебном 2020-2021 году коллектив Викуловской школы №1 пополнился сразу двумя молодыми педагогами. Учить сельских ребят приехала семейная пара Ельцовых. Владислав Михайлович преподаёт физику, а его супруга Валерия Андреевна – историю и обществознание в отделении Ермаковской школы, а также два дня в неделю ведёт уроки у шестиклассников Викуловской первой школы.

   Как говорится, родные стены всегда помогают. Так считает и Владислав Ельцов. В 2014 году он сам окончил первую школу, а теперь работает здесь учителем. Говорит, что с детства мечтал именно об этой профессии. Его любимыми предметами были физика и история. Школьный учитель физики, директор первой школы Андрей Александрович Лотов всегда говорил ему: «Ты будешь физиком». Но после окончания школы выпускник поступил в филиал Тюменского государственного университета в городе Ишиме на факультет «История и обществоведение». Здесь же он познакомился с будущей супругой – Валерией.    Она приехала получать профессию из Заводоуковска. Учились студенты в одной группе, со временем создали семью.

   Окончив филиал ТюмГУ, начинающие учителя устроились на работу по специальности. Владислав заменял учителя истории в Сорокинской первой школе, Валерия – учителя того же предмета во второй школе этого же села. Но обоим хотелось иметь постоянное место работы. Такая возможность выпала в 2020 году. Молодые педагоги решили начать трудовую деятельность на малой родине Владислава и переехали в Викулово.

   - Коллектив первой школы встретил нас тепло, - рассказывает Владислав Ельцов. – Нам помогли встать в очередь на жильё по программе для молодых специалистов. Мне пришлось переквалифицироваться, прошёл дистанционные курсы и теперь веду уроки физики. Когда-то мой директор Андрей Александрович не зря говорил мне, что я буду именно учителем физики, его предположения сбылись. Сейчас я учу этому предмету всех учеников, которые его изучают, кроме профильных классов. Также я классный руководитель у седьмого «а». Мы участвуем в разных школьных конкурсах, и в нашей копилке достижений уже есть первые победы. Работать с детьми мне нравится, ради этого я и выбрал профессию учителя. Служить своей профессии, помогать людям, приносить пользу обществу – вот главные ориентиры для меня и моей жены.

   Молодые учителя Ельцовы настроены на работу позитивно и трудностей не боятся. Им нравится делиться своими знаниями с учениками, встречать их в классе доброй улыбкой. Пусть и дальше выбранная профессия радует вас и приносит положительные результаты!

Фото Татьяны СУХОВОЙ

Автор: Анна НАУМОВА