Медиакарта
16:41 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Полетела склока по закоулочкам

02:01 | 26 января 2021

Сторонники некоммерческой организации «Городские проекты» призывают нас «отставить истерику». То есть не разводить панику вокруг предполагаемого строительства еще одного пешеходного моста через Туру.

«Неудачная визуализация проекта сразу привлекла внимание. Оно и понятно – неудачных градостроительных шедевров у нас хватает. К счастью, по поводу моста пока переживать не стоит: это только концепт, до конкретных вариантов проекта еще далеко. Проблему выявили во время изыскательных работ. В районе улицы Береговой мост разместить не удастся – стройка попадает в охранные зоны объектов культурного наследия. Разработчик, ижевская компания «Аиша», должна будет разработать несколько вариантов исполнения моста, проект обещают представить на обсуждение горожан», – сообщают активисты организации.

Другие неравнодушные граждане возмущены формулировкой «истерика». На что Кристина Шелемеха, руководитель тюменского отделения «Городских проектов», ответила: «Когда на основании одной только картинки люди создают петицию, начинают ее распространять, а затем удаляют комментарии с пояснениями – это истерика. Я свидетелем последнего не была, но такие жалобы поступают. А без коммуникации какие результаты получить можно? Да никаких».

Автор: Ирина Ильина