Медиакарта
11:47 | 16 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

О новой новогодней ёлке

Жители Демьянского впервые отпраздновали Новый год вокруг искусственной ёлки, установленной в центре села на месте, ранее занимаемом теми, что «рождались» в лесу. Новшество понравилось всем.

Как рассказал глава Демьянского сельского поселения Андрей Анатольевич Мотовилов: «В предыдущие годы мы, наверное, единственные в районе ставили «живые» новогодние ели. Наконец в минувшем декабре приняли решение обзавестись искусственной - чтобы раз и навсегда».
Конечно, удовольствие это не из дешевых - приобрести пышную, высокую, красивую искусственную елку. Такую выбрали и заказали в Омске. Купить помогла компания ООО «ПИТ «СИБИНТЭК», работающая в том числе в Уватском районе. Нефтяники выделили нам в помощь 130 тысяч рублей, к которым мы столько же добавили своих. Зеленую красавицу высотой 10 метров, гарантированно рассчитанную на 5 лет «эксплуатации», из Омска доставили в Тобольск, откуда в разобранном, понятно, виде привезли в село. Наиболее сложной была операция монтажа искусственного дерева. Но ничего, общими усилиями - справились. В предновогодние дни новая елка предстала перед жителями села во всем великолепии своего убранства.

Фото автора

Автор: Александр ПАРАМОНОВ