Медиакарта
21:06 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В ожидании сказки

В ожидании сказки
16:22 | 06 декабря 2010
Источник:

Надежда СТРЕЛЕЦ (фото автора)

Предновогодние дни – это время, когда взрослые люди, вспомнив о своей детской вере в чудо, в сказку, могут позволить себе поиграть. Поучаствовать в творческих, веселых, требующих фантазии и праздничного настроения, конкурсах. И муниципальные власти приглашают всех желающих заявить о себе.

Управа Центрального административного округа вновь, как и в прежние годы, стимулирует творческий потенциал горожан, объявляя конкурс на изготовление снежных скульптур «Снеговик-2010», конкурсы на лучший дом и двор в новогоднем убранстве, на праздничное оформление подъездов «Новогодняя лестница-2010».

Жителям Восточного округа Тюмени предлагают принять участие в праздничном оформлении новогодних елок, устанавливаемых в скверах и парках округа. Организаторами конкурса на лучшую новогоднюю игрушку «Новогодние самоцветы» являются управа округа и АНО ДООЦ «Алые паруса». Игрушки должны быть размером не менее 50 см в высоту и ширину, прочны, ярки, оригинальны. А кроме того, тюменцев призывают на время стать… Ангелами. Благотворительную акцию «Время Ангелов», в ходе которой планируется сформировать подарочный новогодний фонд для детей-сирот – воспитанников детских домов Тюменского района, организуют волонтеры ТРОО ОРЦ «Соль земли». Они будут ожидать тех, кто готов исполнить заветное желание кого-то из этих ребятишек, у новогодней елки в ТРЦ «Фаворит» и гипермаркете «Райт» по выходным дням. В прошлом году, сообщается на сайте городской администрации, так было собрано 30 подарков. Ребята получили долгожданные игровые приставки «Sony play Station», MP3-плееры, самолеты и машины с пультами управления, замок для куклы Барби, спортивный инвентарь и многое другое.

Участие в этих и других конкурсах и акциях не только создаст у жителей города праздничное настроение, но и вообще сделает нашу жизнь чуточку лучше.