Медиакарта
20:57 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Библиотека информирует о новом поступлении книг

14:51 | 03 февраля 2021
Источник: Слава труду

С началом нового года в Аромашевской районной библиотеке новое поступление разнообразной, интересной и захватывающей литературы. Спешим поделиться с вами новинками, а также книгами современных авторов, которые стали популярными у читателей разных стран.

Алексей САЛЬНИКОВ «Петровы в гриппе и вокруг него» – финалист литературных премий «Большая книга» и «Новая словесность (НОС)».

Все случайные знаки, встреченные гриппующими Петровыми в их болезненном полубреду, собираются в стройную конструкцию без единой лишней детали. Из всех щелей начинает сочиться такая развесёлая хтонь и инфернальная жуть, что Мамлеев с Горчевым дружно пускаются в пляс, а Гоголь с Булгаковым аплодируют.

Поразительный, единственный в своём роде язык, заземлённый и осязаемый материальный мир, и по-настоящему волшебная мерцающая неоднозначность (то ли всё происходящее в романе – гриппозные галлюцинации трёх Петровых, то ли и правда обнажилась на мгновение колдовская изнанка мира) – как ни посмотри, выдающийся текст и настоящий читательский праздник.

Аннетте ХЕСС «Немецкий дом» – бестселлер во всем мире.

1963 год. Для 24-летней Евы война – всего лишь туманное воспоминание из детства. Но прошло уже более двух десятилетий, и улицы Франкфурта теперь восстановлены, а вместо руин – новые здания. Ева уже готова начать новую жизнь вдалеке от родителей и сестры, выйдя замуж за богатого ухажёра Юргена. Планы Евы расстраиваются, когда её внезапно вызывает бойкий американский следователь и приглашает выступить переводчиком на трибунале, где будут судить нацистских преступников. Еве предстоит выбрать между лояльностью семье и близким, и желанием раскрыть тёмные секреты прошлого своей страны.

Галина РОМАНОВА «Кукла-любовь» – 2020 год.

У вас бывает, что вас не воспринимают всерьёз? А вот молодого и неопытного дознавателя Машу Проворову очень обижало, что никто не принимал её всерьёз! Вот и с делом об исчезновении Ларисы, жены юриста Игната Гришина, у неё ничего не получается. Лариса нашла дома письма от отца, которого никогда не видела, поехала его искать и пропала, сойдя с поезда на глухом полустанке. Все уверяли Машу, что жена просто сбежала с любовником, но что-то не давало ей покоя. Особенно она насторожилась, когда в безымянной могиле было обнаружено тело молодой женщины с дорогим старинным перстнем на пальце… Раскрыла ли Маша преступление, вам расскажет это издание.

Люси ЭДЛИНГТОН «Алая лента» – молодёжный роман о холокосте.

Четырём разным девушкам было суждено встретиться на границе жизни и смерти, в концлагере Аушвиц-Биркенау. Элла – целеустремлённая талантливая юная портниха, которой удаётся благодаря своему мастерству выживать в лагере. Она шьёт великолепные наряды для тех, кто ежечасно обрекает на смерть сотни тысяч безвинных людей. Девушка нашла убежище от беспощадной реальности в мире шёлка, ножниц и булавок. Здесь одно единственное платье может решить её судьбу, даровав жизнь или, наоборот, её отняв. Роза – нежная сказочница и фантазёрка. Девушка всегда готова поделиться своей скудной порцией еды с тем, кому она нужнее и не боится наказания за помощь другим заключённым. Марта – привилегированная заключённая, управляющая швейной мастерской. Она пойдёт на всё, чтобы остаться в живых. Карла – одна из надзирательниц, для кого заключённые шьют платья. Им никогда не бывать подругами, да и не каждой суждено выжить в Биркенау. Можно только подарить надежду, символом которой станет алая лента, украденная однажды из тюремного ателье...

Эти и многие другие книги, на любой вкус, вы можете взять в нашей библиотеке! Мы всегда рады видеть вас!

Автор: Светлана ИЛЬИНА, библиограф ЦБС