Медиакарта
18:29 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Тюменский Росреестр: определены лидеры по доле электронных заявлений от органов власти и местного самоуправления

В Управлении Росреестра по Тюменской области проанализировали показатели по доле заявлений о государственной регистрации прав, поступивших в электронном виде от органов власти и местного самоуправления в 2020 году.  

Лидером по данному показателю являются Ишимский муниципальный район и город Ишим с показателем 100%.

99,9% у Сладковского, Казанского муниципальных районов и города Тюмень, 99,6% у Заводоуковского городского округа и Омутинского муниципального района, 99,5% у Тобольского муниципального района. Минимальное значение показателя у города Ялуторовска – 60,1%.

Мониторинг данного показателя проводится Управлением Росреестра по Тюменской области в рамках реализации целевой модели «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества».

«Оказание услуг в электронном виде способствует ускорению выполнения государственных функций,  снижению трудозатрат, исключению коррупционных рисков, - отметил заместитель руководителя Управления Росреестра по Тюменской области Вячеслав Санников. – Это повышает качество и уровень оказываемых услуг, влияет на сроки и доступность их получения, что несомненно, важно для наших заявителей».

Автор: пресс-служба Управления Росреестра по Тюменской области