Медиакарта
16:28 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Собственник земельного участка проигнорировал оплату наложенного штрафа

Специалистами Управления Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам, проведена внеплановая проверка соблюдения требований земельного законодательства на участке в с. Щетково, Ярковского района. По результатам проверки выявлены нарушения, выразившиеся в невыполнении обязанностей по рекультивации земель, обязательных мероприятий по улучшению земель и охране почв. За допущенное нарушение собственник участка Щетков В.А. привлечен к административной ответственности по ч.2 ст. 8.7 КоАП РФ в виде штрафа в размере 20 000 рублей. В установленный срок сумма штрафа не оплачена.

В связи с этим в отношении Щеткова В.А. составлен протокол по ч.1 статье 20.25 КоАП РФ (неуплата административного штрафа в срок).

Материалы дела направлены для рассмотрения Мировому судье судебного участка № 1 Ярковского судебного района Тюменской области.

Санкция ч.1 статьи 20.25 КоАП РФ предусматривает наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.