Медиакарта
22:24 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

К пациентам – с чуткостью и терпением

11:38 | 09 февраля 2021
Источник: Красная звезда

Медицинская сестра – один их важнейших сотрудников стоматологического кабинета. Она помогает врачу в проведении лечения и диагностики. Ольга Грязнова трудится в стоматологии Объединённого филиала №2 «Викуловская Районная больница №2» с 2002 года. Но общий стаж работы в области медицины у неё более тридцати лет.

   После окончания Викуловской средней школы поступила в «Ишимское медицинское училище» по специальности «медсестра». Поехала с подругой в Ишим подавать документы на дальнейшее обучение, только обе ещё не решили, где именно будут получать профессию и какую. В автобусе встретили знакомую, которая уже выучилась на медика и работала по профессии. Она и посоветовала написать заявление в медучилище. Выпускницы так и поступили.

   Учиться Ольге нравилось, особенно интересно было на практике. После окончания учёбы вернулась в Викулово. Начала трудовую деятельность с работы медсестрой приёмного отделения. Это был один из самых напряжённых, но в то же время насыщенных периодов в её трудовой биографии. Ночные дежурства, поступающие один за другим пациенты с разными заболеваниями. Промывала желудки, ставила системы. В дальнейшем Ольгу Грязнову перевели в гинекологию. Позже попала под сокращение и два года трудилась в терапевтическом отделении. После довелось два года поработать медсестрой в социальном приюте, который раньше был в Викулово. В 2002 году вновь вернулась в Районную больницу, её приняли на должность медсестры стоматологического кабинета.

   Здесь опытный специалист трудится и сегодня, помогает стоматологу Елене Масальской. Быть медсестрой – значит, с чуткостью и вниманием относиться к пациентам, проявлять терпение и заботу, добросовестно выполнять свои обязанности. Всеми этими качествами обладает Ольга Грязнова. За долгое время работы в сфере здравоохранения она ни разу не пожалела, что когда-то выбрала именно её.

Фото Татьяны СУХОВОЙ

На снимке: Ольга Грязнова

                                               

Автор: Анна НАУМОВА