Медиакарта
12:34 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Подарок солдату

11:04 | 18 февраля 2021

Февраль – особое время для школьного сообщества. В течение месяца у нас, в филиале МАОУ «Нижнеаремзянская СОШ» – «Надцынская СОШ», проходит коллективно-творческое дело «Выпускники на службе», оно включает в себя акции «Посылка солдату» и «Письмо солдату». Как правило, в коллективном деле принимают участие большинство ребят, педагоги, которые собирают посылки, готовят подарки для солдат-земляков, находящихся на службе в армии. А ещё мы разрабатываем праздничные мероприятия ко Дню Защитника Отечества, оформляем стенд, где на карте России отмечаются места службы выпускников. Школьники пишут рассказ о каждом солдате. Вот что им удалось узнать о парнях, которые несут сейчас воинскую службу.

В этом году в армию призваны четыре наших выпускника: Александр Падерин, Артур Аллояров, Виталий Корейкин, Шахрух Бекшенев. Всего несколько месяцев назад с осенним призывом ушёл в армию Артур Аллояров. Он служит связистом в городе Наро-Фоминске Московской области. Ребята помнят его как активного участника школьной жизни, он участвовал в смотре строя и песни, «А ну-ка, парни!», посещал спортивные секции по футболу и баскетболу, был волонтёром местного отряда «Твой выбор». Окончив школу, поступил в Тобольский рыбтехникум на специальность «судовождение». Практику Артур проходил в Хабаровском крае, Охотском районе, п. Морское. Первое знакомство с профессией практиканту, который был обработчиком рыбы, понравилось, и после службы в армии он планирует вновь поехать в Хабаровский край.

Школьники от души желают своим землякам-солдатам лёгкой службы и возвращения домой, где их ждут. В их части отправлены посылки, которые ребята получат ко Дню защитника Отечества. В заключение хочется также поблагодарить за участие в акции «Посылка солдату» семьи Кадниковых, Аптрахимовых, Сабадашевых и Фирсовых.

Автор: Наталья Чолак, педагогорганизатор Надцынской школы