Медиакарта
22:17 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Соревнуются допризывники

09:20 | 23 февраля 2021
Источник: Красная звезда

1 этап спартакиады среди допризывной молодёжи Викуловского района  состоялся 13 февраля  на базе МАУК ДО «ДЮСШ «Спринт» в спортивном зале, в тире и в оздоровительно-образовательном центре «Русичи». Соревнования традиционные, ежегодно в них  участвует молодёжь, а лидеры спортивных этапов защищают честь нашего района на областном уровне.

   В соревнованиях приняли участие семь команд из школ района. В программе: зимний полиатлон, который включает стрельбу из пневматической винтовки, подтягивание на высокой перекладине и бег на лыжах на дистанцию 3 км. Второй этап программы – спортивное троеборье. Здесь ребята соревновались по прыжкам в длину с места, подниманию туловища и челночному бегу.

Спортивная подготовка у многих юношей видна сразу. Выполняют упражнения легко, быстро.

   День спортивных состязаний пролетел незаметно. И вот результаты.

В личном зачёте в зимнем полиатлоне места распределились следующим образом: 1 место занял Никита Кауфман (Коточиговская школа), 2 место у Егора Володина (Викуловская школа №2) и на 3 месте Николай Подкорытов (Поддубровинская школа).

   В командном зачёте результаты такие: 1 место у  команды поддубровинцев, на 2 месте — ребята ВСОШ №2, 3 место у калининцев.

   В личном зачёте спортивного троеборья лидеры: 1 место – Никита Вдовин (Калининская школа), на 2 ступени победного пьедестала – Сергей Быков (ВСОШ №1) и 3 место у Николая Подкорытова (Поддубровинская школа).

   Среди команд  в спортивном троеборье  лучший результат у команды из Поддубровинской школы — 1 место! На втором – ребята Калининской школы  и 3 место у спортсменов  из Озерного.

   По итогам 1  этапа спартакиады среди допризывной молодёжи Викуловского района  победителем стала команда школьников из Поддубровного, на втором месте – калининская молодёжь и на третьем — юноши ВСОШ №2.

   Ребята, показавшие лучшие результаты, будут представлять команду Викуловского района на областных соревнованиях. Пожелаем им успехов!

Фото автора

Автор: Татьяна СУХОВА