Медиакарта
9:54 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Преодолеть болезнь помогли медики

10:00 | 20 февраля 2021
Источник: Знамя правды

и медики

Жители района, тяжело перенёсшие коронавирус, продолжают благодарить врачей. Именно медработники, вовремя оказанная ими помощь и всестороннее внимание коллектива Упоровского моногоспиталя подняли на ноги директора Ингалинского сельского Дома культуры Ольгу Капусткину. Она рассказала о том, как тяжело проходила болезнь.

– Когда началась пандемия, все считали, что она где-то очень далеко. В Китай не ездим, поэтому не верили, что эта ситуация станет и нашей реальностью. Но оказывается, вирус был рядом с нами, и мы порой несерьёзно к нему относились. По роду деятельности я контактирую с большим количеством людей. Может быть, где-то была беспечна и не соблюла мер профилактики, а как итог – тест показал положительный результат на COVID-19.
Болезнь проходила очень тяжело, сопровождалась высокой температурой, ознобом. Мы заразились всей семьёй. Особенно плохо и страшно было первые 10 дней. Потом ещё восемь я провела в госпитале. Недуг отступил, но лечение и восстановление продолжалось ещё долго.
Уверена, что мне удалось справиться с вирусом только благодаря медикам. Самое главное, что я увидела в Упоровском моногоспитале, – огромные усилия докторов, медсестёр, санитарок. Надо понимать, что там лежат люди в очень тяжёлом состоянии, и каждому требуется постоянное внимание. На протяжении всей смены врачи напряжённо работают, ни на минуту не теряя концентрации. Медики - герои нашего дня. Большое им спасибо за труд, профессионализм, внимание.
Фото автора.

Автор: Вера ЛИПУХИНА.