Медиакарта
23:37 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Онлайн - урок для учащихся Сладковской школы

Современные технологии позволяют нам многое. Онлайн-обучение — это одно из новшеств, прочно вошедших в нашу жизнь. Информационно - коммуникационные технологии стали неотъемлемой частью нашей жизни. Мы используем их для работы, общения, развлечения и, конечно же, для образования. На сегодняшний день Интернет стал одним из компонентов современного образовательного пространства. Онлайн-урок – это современная форма организации учебного занятия, позволяющая не только применять многочисленные возможности мультимедийного контента, но и преодолеть границы и ограниченные возможности в период пандемии.

Руководитель Клиентской службы Пенсионного фонда в Сладковском районе, Тесова Людмила Николаевна, 05 февраля провела онлайн - урок с учащимися Сладковской школы.

Учащиеся получили информацию о функциях Пенсионного фонда, ребят сориентировали в терминах пенсионного законодательства, познакомили с историей пенсионного фонда, рассказали об электронных сервисах и формировании выплатного пенсионного дела, провели онлайн–экскурсию по Клиентской службе.

Внимание учащихся было обращено на сайт – «Школьникам о пенсиях» . На сайте можно спрогнозировать свое будущее, воспользовавшись симулятором жизненных ситуаций. Программа поможет выявить уровень владения пенсионными знаниями, покажет примерный размер будущей пенсии и даст рекомендации, следуя которым можно сформировать достойную пенсию.

В заключение школьники «прошли» по Клиентской службе Пенсионного фонда в Сладковском районе и получили ответы на интересующие их вопросы.

Подводя итог можно заключить, что форма обучения в виде онлайн-уроков – современная, интересная и востребованная, отвечающая потребностям времени и запросам обучающихся.