Медиакарта
4:01 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Артём Шмыков встретился с жителями Тугалово

16 февраля 2021 года прокурор района Артём Шмыков принял участие в собрании граждан села Тугалово в сельской администрации, где были подняты вопросы благоустройства.

Артём Владимирович также посетил школу и детский сад. В рамках встречи с работниками и обучающимися проведена беседа о деятельности прокуратуры, разъяснено законодательство об образовании. Старшеклассники были ознакомлены с порядком отбора кандидатур для обучения в Институте прокуратуры Уральского государственного юридического университета по целевым направлениям. В своем выступлении Артём Шмыков перед работниками школы обратил особое внимание на важность соблюдения прав обучающихся на образование. Прокурор района отдельно остановился на трудовом законодательстве и разъяснил нормы о порядке выплаты заработной платы.

О целевых направлениях для поступающих в Институт прокуратуры

Прокуратурой Уватского района Тюменской области проводится приём желающих для поступления в Институт прокуратуры Уральского государственного юридического университета.

Для участия в конкурсе допускаются граждане Российской Федерации, имеющие право на получение высшего образования, зарегистрированные по месту проживания на территории Тюменской области.

Кандидаты, претендующие на получение целевых направлений, должны соответствовать требованиям, изложенным в статье 40.1 Федерального закона от 17.01.1992 № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федераций», обладать отличной и хорошей общеобразовательной подготовкой, желанием работать в органах прокуратуры, необходимыми личностными и моральными качествами, быть способными по состоянию здоровья исполнять возлагаемые на них служебные обязанности.

Более подробную информацию о получении направления на целевые места можно получить по адресу: с. Уват, ул. Иртышская, 19, каб. 108, прокуратура Уватского района, по телефону: 8 (34561) 2-80-40, помощник прокурора Уватского района Ильсия Ильясовна Шонохова.

С перечнем и порядком приема документов, а также по всем интересующим вопросам, связанным с поступлением, можно ознакомиться на официальном сайте УрГЮУ: www. usla.ru.

Адреса, контактные телефоны Уральского государственного юридического университета: 620137, г. Екатеринбург, ул. Комсомольская, 21.

Приемная комиссия: тел./факс: 8 (343) 374-40-33, 378-88-28.