Медиакарта
1:16 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Рядом с вами легко и надёжно

12:23 | 25 февраля 2021

Всегда интересно читать материалы о педагогах ищущих, увлечённых своим делом, стремящихся идти наравне со своими учениками и быть чуть-чуть впереди, обладающих особым даром – поддерживать и помогать, ободрять и направлять. Рядом с ними легко и надёжно чувствует себя каждый ребёнок. О таком человеке и рассказали в своём письме родители учеников 11-го класса Ачирской школы.

Почти четверть века назад пришла в нашу школу Алсу Рахматулловна Барсукова. Свою трудовую деятельность начала учителем начальных классов. В средней школе вела физкультуру, ОБЖ, татарский язык и литературу. Более десять лет преподаёт русский язык и литературу, МХК в средних и старших классах. Ответственная и добросовестная, знающая на «отлично» свои предметы, всесторонне образованная, Алсу Рахматулловна заслуженно пользуется авторитетом у детей, родителей и коллег. Её отличает высокий профессионализм, работоспособность, постоянный творческий поиск, стремление к знаниям по специальности, что она неоднократно подтверждала квалификационными категориями, дипломами и сертификатами, а самое главное – успехами и достижениями детей. Много лет Алсу Рахматулловна занимается подготовкой учащихся к итоговой аттестации и ЕГЭ, добиваясь хороших результатов. Не жалея времени и сил, в течение всего учебного года педагог целенаправленно работает с каждым учеником. И как итог –многие её выпускники поступают и успешно учатся в средних и высших учебных заведениях.

Но чтобы идти в ногу с современными требованиями, учителю приходится самому постоянно учиться новому, успешно и грамотно применять в своей работе образовательные и информационные технологии. В то же время она всегда готова помочь консультациями, методическими рекомендациями и практической помощью коллегам.

Несколько лет Алсу Рахматулловна – классный руководитель наших детей. Спокойная, доброжелательная, она учитывает личностные особенности каждого, вложила много сил и умений для организации класса, сплочения коллектива, формирования культуры поведения, общения, творческого развития. Провела немало мероприятий на культурно-нравственные, патриотические и экологические темы.

В жизнь детского коллектива, учебно-воспитательный процесс педагог старается активно вовлекать и нас, родителей. Это здорово, когда учитель является примером по ведению активного и здорового образа жизни! Вместе с мужем, Рафаэлем Равилевичем, они воспитывают троих детей. Сын Ленар сейчас служит в рядах ВС, старшая дочь работает в Тюмени, младшая – школьница.

Мы, родители учеников 11 класса, благодарны учителю и нашему классному руководителю Алсу Рахматулловне за знания и воспитание наших детей. Желаем успехов в труде, семейного благополучия и крепкого здоровья.

Автор: От имени родителей Вахиса Айдуллина