Медиакарта
3:26 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Путешествие запомнится надолго

01:08 | 26 февраля 2021

50 туристов и два водителя автобуса из Тюмени, почти на двое суток застрявших в Челябинской области из-за разгула стихии, вчера вечером вернулись домой.

Их приключения описывала в социальных сетях Оксана Адарьева. Группа приехала на выходные на горнолыжный курорт Абзаково и в 11 утра 23 февраля выдвинулась в обратный путь. И поднялась метель.

К вечеру на одном из участков дороги намело бескрайний сугроб выше человеческого роста. Автобус продолжать путь не мог, он за целый день продвинулся всего на 120 километров. Ночь прошла тревожно – в чистом поле в ожидании помощи МЧС. Благо бензина было в достатке, печка в салоне работала.

В два часа дня 24 февраля несколько бульдозеров расчистили дорогу, часом позже наши туристы добрались до поселка Степное. Тюменцев разместили в Доме культуры, в спортзале местной школы, в домах селян.

Вчера в половине девятого утра метель утихла, и автобус с пассажирами отправился домой. По словам Оксаны, снежные заносы почти по всей трассе уже устранили, дороги были свободны, и около восьми вечера группа благополучно вернулась в Тюмень.

Автор: Константин Лубин