Медиакарта
0:31 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Наши спортсмены борются за медали

10:00 | 27 февраля 2021
Источник: Знамя правды

25 февраля начались XXVIII Зимние сельские спортивные игры Тюменской области. Побороться за кубки и медали в Ишимский район отправились 25 упоровских спортсменов. Соревнования стали очень интересными, ведь погода в этом году испытывает селян на прочность.

Даже 25-градусный мороз не помешал состязаниям. Поучаствовать в девяти дисциплинах съехались представители всех сельских территорий региона.
Из-за ситуации с коронавирусом сопровождать спортсменов смогли по три тренера и одному администратору на каждую команду. Чтобы не допустить излишних контактов, участников расселили по разным местам.
Накануне соревнований ветер утих. Тем не менее, не волноваться за своё здоровье смогли только шахматисты и любители турниров по шашкам.
Участники лыжных гонок, полиатлона, охотничьего биатлона, крестьянской эстафеты, а также соревнований дояров и механизаторов должны были много времени провести на улице.
С этого года в программу сельских игр введена новая дисциплина «Соревнования спортивных семей». Честь Упоровского района в этом виде защищают Елфимовы. Им предстоит показать сноровку в дартсе, лыжах и комбинированной эстафете.
Уже известно, что по результатам крестьянской эстафеты упоровская команда стала третьей. Спортсмены показали отличное время в беге на 60 метров, умело запрягали лошадь в сани, были в числе лучших в распиловке бревна и колке дров, лыжных гонках на дистанции в один километр. Они прошли испытания за 11 минут 12 секунд.
В итоге от лидеров соревнований упоровцы отстали на 62 секунды, зато на две минуты опередили победителей прошлого года - команду Заводоуковского городского округа.
В крестьянской эстафете участвовали: Ирина Антушева, Ерик Смагулов, Юрий Якимов, Александр Чирятьев и Сергей Дубров.
Более подробную информацию о выступлении упоровцев на самых зрелищных этапах спортивных игр читайте в следующем выпуске газеты.

Фото Ильи ЛИПУХИНА.

Автор: Вера ХАЛАЕВА.