Медиакарта
9:57 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

В Тюменской области три нарушителя земельного законодательства не оплатили своевременно административный штраф

В феврале 2021 года Управлением Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам в отношении трех собственников земельных участков возбуждены административные производства за неуплату административного штрафа в установленный срок.
Шатайло В.С. допустила зарастание сорной растительностью пяти принадлежащих ей земельных участков сельхозназначения, находящихся в Нижнетавдинском районе.
Черепанова Л.К. допустила зарастание древесной и кустарниковой растительностью участка, находящегося в Нижнетавдинском районе.
Бакланов С.И. являясь правообладателем трех земельных участков площадью по 285 714 м2, игнорировал установленные требования земельного законодательства по улучшению, защите земель и охране почв. Кроме того было выявлено, что данные участки никак не использовались.
За допущенные нарушения в 2020 году собственники были привлечены к административной ответственности в виде штрафа. Однако, в установленный ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ шестидесятидневный срок, штрафы не были оплачены.
В отношении нарушителей составлены протоколы по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. Санкция этой статьи предусматривает размер штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.