Медиакарта
19:08 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Весна зовёт на улицу

Всё более популярным становится у жительниц Тобольского района скандинавская ходьба. Вот и в преддверии своего праздника санниковские женщины вышли с палочками на улицу. А погода как по заказу, природа живёт предчувствием весны, воздух наполнен неповторимой свежестью и так и манит. В дружеском общении поклонницы здорового образа жизни преодолели ежедневные три километра, радуясь теплу, получив заряд бодрости и настроения на целый день.

А жительницы Байкалово после прогулки с палочками попили чайку с пирогом на природе. Поздравили друг друга и односельчан с наступающим праздником весны, пожелали всем счастья и здоровья. «А чтобы быть всегда в тонусе, не знать хворей и упадка сил, приглашаем пополнить ряды зожевцев», – пожелали на прощание любители скандинавской ходьбы. Хочется надеяться, что со временем количество участниц группы прибавится.

Здесь праздничные торжества начались уже 6 марта. Конкурсные выступления в рамках районного конкурса-фестиваля «Звёздный дождь», который проходил в онлайн-формате, вылились в большой праздничный концерт, посвящённый Международному женскому дню. Героини праздника были растроганы!

А 8 марта сотрудники дома культуры вместе с детьми, посещающими учреждения культуры, поздравляли виновниц праздника на улицах села, на рабочих местах на предприятиях непрерывного цикла. Приятно было услышать слова поздравления продавцам и покупателям магазинов, не забыли высказать сердечные слова пекарям пекарен ИП Лагуновой И.М. и ИП Зыряновой А.М. Поздравления прозвучали и в адрес персонала участковой больницы, сотрудников АЗС и автокемпинга «Империя». Милым женщинам были вручены поздравительные открытки и цветы, которые сделали дети и взрослые на кружках декоративно-прикладного творчества.

Не остались без добрых слов и пожеланий и ветераны, труженики тыла и дети войны. Сельские волонтёры в форме бойцов Великой Отечественной войны и кадеты поздравили на дому дорогих бабушек, вручили им открытки и сувениры, изготовленные своими руками. Спасибо вам, кто ковал Победу, кто сохранил мир на земле! Спасибо за Победу!

Радуга красок. С первого дня весны в Булашовском поселении началась подготовка к женскому празднику. Местные культорганизаторы объявили мастер-класс по изготовлению праздничных поздравительных открыток. Они же присоединились к Всероссийской акции «Вам, любимые!» Поздравления на улицах села и вручение символической корзиночки с цветами (их приготовили участники кружка «Радуга красок») стали настоящим сюрпризом для большинства представительниц прекрасной половины человечества. И, конечно, незабываемые впечатления и восторг оставил у виновниц торжества праздничный концерт, который проходил на сцене Булашовского дома культуры!

«Мы вас очень любим!» В Малозоркальцевском поселении и взрослые, и дети с удовольствием приняли участие во всероссийской акции «Вам, любимые!», изготавливая самодельные открытки-поздравления. А сказать вслух о своей любви милым и дорогим мамочкам и бабушкам, всем односельчанкам им представилась возможность на праздничной концертной программе, проходившей в сельском клубе. Юные артисты старались от души и вызвали своим выступлением улыбки и слёзы радости у сидящих в зале.

Праздничные и развлекательные программы, конкурсы и другие мероприятия, посвящённые празднику весны, прошли в эти дни повсеместно. Главной современной традицией 8 Марта стало вручение цветов. На улицах большинства сёл и деревень прошла акция «Вам, любимые!» Также были организованы адресные поздравления на дому наших женщин «золотого возраста».

Немало мероприятий проходило в онлайн-формате. Желающие смогли присоединиться к флешмобу «Поэзия для любимых» и прочесть стихи для любимых мам, бабушек, к челленджу «Бабушкин пирог» и испечь пирог по фирменному бабушкиному рецепту, устроить семейное чаепитие, поучаствовать в творческом конкурсе «Портрет любимой мамы» и т.д. Весенний праздник оставил яркие и позитивные эмоции у всех, кто спешил с трогательными поздравлениями, пел со сцены и, конечно, у главных виновниц.

Автор: Клара Ларина