Медиакарта
18:51 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

При участии СИБУРа в области разобьют новый парк

Новая парковая зона появится в 10 микрорайоне Тобольска в этом году.

На территории при школе №16 будет расположена зона отдыха для всех жителей, а также зона изучения правил дорожного движения для школьников. Образовательное учреждение является центром досуга в микрорайоне.
На первом этапе создания парковой зоны все работы проводились силами педагогов и родителей. Они убрали кустарники и весь сухостой, выкорчевали остатки старых деревьев, выровняли ландшафт парка. Мелкой щебенкой обозначили зоны для посадки цветов, песком наметили расположение пешеходных троп.
После завершения карантинных мероприятий к реализации проекта привлекут и школьников. Уже сейчас члены школьного отряда юных инспекторов движения провели разметку в зоне изучения правил дорожного движения. Позже там выставят дорожные знаки, по которым ученики младших классов смогут изучать ПДД.
В парке высадят газонную траву, сосны и спирею серую, в центральной части установят скамейки и вазоны для цветов. Возле деревьев и кустарников установят таблички с названиями. И уже с сентября в парке будут проходить уроки по окружающему миру.
Проект по благоустройству лесополосы при школе №16 реализуется в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел» СИБУРа.

Автор: Софья Пирогова