Медиакарта
2:51 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Партия подготовила более 300 предложений в общенациональный план по восстановлению экономики

Речь идет о структурных и долгосрочных, а не о точечных изменениях. Об этом во время заседания федеральной рабочей группы партии рассказал секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак. Он подчеркнул, что предложения, подготовленные, в том числе регионами, готовы для работы и реализации.

«Кризис, вызванный пандемией коронавируса, затронул все сферы жизнедеятельности. Для того, чтобы максимально оперативно и безболезненно начать восстановление и добиться поступательного роста, нужны новые подходы и нестандартные решения», – сказал он.
Секретарь Генсовета партии озвучил ряд инициатив, которые «Единая Россия» намерена предложить президенту Владимиру Путину и правительству России. Часть мер касается повышения доступности жилья для граждан, изменений в системе здравоохранения и образования, принятия закона «О биологической безопасности Россий-
ской Федерации».
Трудовое законодательство тоже требует корректировок – рынок труда должен быть более гибким. Первый заместитель руководителя фракции «Единой России» в Госдуме Андрей Исаев предложил зафиксировать право сотрудника «на удаленке» оставаться оффлайн.
В Тюменской области рабочая группа по подготовке предложений в общенациональный план действий по нормализации деловой жизни, восстановлению занятости, доходов граждан и роста экономики сформирована решением президиума РПС от 6 мая. В нее вошли представители партии, органов власти, общественных организаций, потребительского рынка, социальной сферы, промышленности. Ее возглавил секретарь Тюменского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Артюхов.
Региональный координатор партпроекта «Единой России» «Локомотивы роста», депутат Тюменской областной думы Эдуард Омаров, который также вошел в рабочую группу, рассказал, что на совещании о санитарно-эпидемиологической обстановке и новых мерах по под-
держке граждан и экономики страны в режиме онлайн Владимир Путин дал поручение правительству приступить к разработке такого плана. «Наша рабочая группа уже сформировала предложения, которые коснулись доработки патентной системы налогообложения. В частности, мы предлагаем ввести возможность вычета страховых взносов из суммы налога на патентной системе налогообложения и расширить перечень видов деятельности на патентной системе налогообложения (синхронизация с ЕНВД). Кроме того, мы считаем, что необходимо обнулить ставку по налогу на имущество для владельцев объектов недвижимости при условии изменения договора аренды с арендаторами и освободить пенсионеров-индивидуальных предпринимателей от обязанности уплачивать страховые взносы в Пенсионный Фонд РФ», – подытожил Эдуард Омаров.

Автор: Ирина Иванова