Медиакарта
22:40 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Управлением осуществлена фитосанитарная сертификация семян пшеницы, отправляемой в Республику Казахстан

Управлением Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам осуществлен фитосанитарный контроль 126 тонн семян яровой пшеницы сорта «Омская-36», направляемых в Республику Казахстан. Произведен отбор образцов и досмотр семенного материала. По результатам проведенных мероприятий выданы фитосанитарные сертификаты, подтверждающие соответствие семенного материала требованиям Евразийского экономического союза.

Управление Россельхознадзора напоминает, что в соответствии с Едиными карантинными фитосанитарными требованиями, ввозимые на таможенную территорию Евразийского экономического союза и перемещаемые по таможенной территории Союза партии семенного и посадочного материала должны быть упакованы и должны иметь маркировку, содержащую информацию о наименовании продукции, стране, месте и (или) участке производства, экспортере. Ввозимый либо перемещаемый без указанной маркировки и (или) неупакованный семенной и посадочный материал к ввозу на таможенную территорию Союза или перемещению по таможенной территории Союза не допускается.

Ознакомиться с вышеуказаным нормативным правовым актом возможно на сайте Управления по следующей ссылке: http://ursn72.ru/files/karantin_rasteniy/157.pdf .