Медиакарта
0:46 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В райцентре прошло заседание по организации воинского учёта

13:33 | 24 марта 2021
Источник: Слава труду

Военный комиссар Аромашевского, Голышмановского и Бердюжского районов, подполковник запаса Андрей Степанов и специалисты муниципалитета обсудили вопросы по воинскому учёту.

Военком сообщил, что постановка на учёт юношей от 17 лет производится в период с 1 января по 31 марта, а граждане старших возрастов и приехавшие из других регионов должны встать на учёт в течение года.

По словам Андрея Степанова, с 1 апреля стартует кампания призыва в Вооружённые силы РФ.

– В Аромашевском районе на воинский учёт будет призываться порядка 70 человек. Специалисты организованно провели сбор граждан на данное мероприятие. В ходе первоначальной постановки аромашевцев на воинский учёт с каждым персонально была проведена беседа на предмет того, в каких войсках хотел бы проходить службу, какие он имеет проблемы по состоянию здоровья, есть ли желание идти в армию или обучаться в военном заведении или по военно-учётной специальности. Предварительно делаем пометку в личном деле, когда юноша будет оканчивать 11 класс, уточняем, изменились ли у него планы на поступление в военное учебное заведение, если желание сохранилось, то будем представлять его в качестве кандидата на обучение, – сказал Андрей Степанов.

Военком ответил на вопросы слушателей и рассказал о предстоящей призывной кампании.

На заседании были награждены специалисты Кармацкого и Юрминского сельских поселений за добросовестное выполнение обязанностей ведения воинского учёта.

Автор: Ксения САМСОНОВА