Медиакарта
9:59 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Гражданин Таджикистана заплатит вдвойне за неуплату административного штрафа

В феврале 2021 года Управлением Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам возбуждено административное производство в отношении физического лица – гражданина Республики Таджикистан, за неуплату административного штрафа в установленный срок.
Данный гражданин в ноябре 2020 г., несмотря на действие временных ограничений на ввоз подкарантинной продукции в ручной клади и багаже пассажиров, привез в своем багаже подкарантинную продукцию из Республики Таджикистан. Данный факт является нарушением законодательства РФ в области обеспечения карантина растений. В связи с этим нарушитель был привлечен к административной ответственности в виде штрафа.
Однако в установленный ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ шестидесятидневный срок, штраф не был оплачен. В отношении нарушителя составлен протокол по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ. Санкция этой статьи предусматривает размер штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Материалы дела направлены для рассмотрения Мировому судье судебного участка №16 г.Тюмени, а также в Федеральную службу судебных приставов по г.Тюмени для принудительного взыскания административного штрафа.