Медиакарта
20:08 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Выиграли всухую!

Ялуторовские хоккеисты со счётом 10:0 снова разгромили соперников из Тюменского района. На этот раз – в финале игр на кубок губернатора Тюменской области.

Второй крупный успех. И трёх недель не прошло после завершения в Ялуторовске турнира на призы клуба «Золотая шайба», когда 15-летние хозяева поля обыграли ДЮСШ № 2 из Тюменского района с фантастическим перевесом 10:1. И вот всё повторилось, почти точь-в-точь! Только нынче победили хоккеисты из того состава «Старта», который на год старше, но тренер у них один и тот же – Сергей Муравьёв. В финале турнира игра завершилась тотальным разгромом всё той же ДЮСШ № 2 из Тюменского района. Сами ребята говорят, что удалась игра в пас, а соперник достойный.

– Финал показал, что работаем хорошо! – признаётся и тренер ялуторовской команды Сергей Муравьёв. – А установка была одна – только побеждать!

В чём преимущество? С одной стороны, у ялуторовчан, казалось бы, есть преимущество – собственная площадка СК им. В. Ф. Альфера. С другой – в Тобольске тоже свой лёд, но «Ангел Сибири» даже в призовую тройку не вошёл. Возможно потому, что первый состав сейчас находится на всероссийском чемпионате. Зато у нас, по всей видимости, подключились и удачно сыгрались ребята двух составов «Старта» под руководством одного тренера. И хотя начало турнира показывало разницу матчей буквально в одну шайбу, то есть не было для наших хоккеистов лёгким, финал ялуторовчанам явно удался. По возрасту команда входит в юношескую категорию, но, по сути, дальше следует переход к взрослой игре.

– В этом году ялуторовские хоккеисты, наверное, заберут все кубки, какие только есть. Будем надеяться! – улыбается председатель президиума городской федерации хоккея Арстан Койше. – А говорит это о хорошей подготовке и желании игроков тренироваться и побеждать!

Автор: Олег ВЛАДИМИРОВ /фото автора