8:27 | 2 мая 2024

На призы главы района

14:02 | 07 декабря 2010

В спортивном зале Упоровской ДЮСШ 4 декабря состоялся открытый областной турнир по гиревому спорту на призы главы администрации Упоровского муниципального района.

Общее руководство, организацию соревнований осуществляла администрация Упоровского района, а непосредственное проведение - АУ «Физкультура и спорт» и Упоровская ДЮСШ.

В турнире приняли участие спортсмены из г. Тюмени, Тюменского, Исетского, Голышмановского, Упоровского районов и Заводоуковского городского округа.

Нашу команду представляли воспитанники спортивной школы (тренер-преподаватель Ю.К. Дубровин). Гиревики показывали своё мастерство в двоеборье («толчок» и «рывок»).

Среди девушек 1995 г.р. и моложе в весовой категории до 60 кг в упражнениях с гирями 12 кг наша Алёна Переладова заняла первое место. Виктория Тян показала четвёртый результат. У девушек 1993 г.р. и моложе в весовой категории свыше 60 кг Анна Дубровина заняла третье место.

У юношей 1993 г.р. и моложе с гирями 24 кг в весовой категории до 68 кг Андрей Моялов завоевал серебро, Дмитрий Дубровин – бронзу. В весовой категории до 73 кг Александр Артюгин занял третье место. Кроме того, были определены абсолютные чемпионы турнира среди девушек и юношей.

У юношей титула «Абсолютный чемпион турнира» был удостоен Алексей Рябков из Тюмени (тренер А.В. Мартьянов). У девушек этот титул присвоен Алёне Переладовой (тренер Ю.К. Дубровин).

Победители и призёры, а также абсолютные чемпионы турнира и их тренеры были награждены дипломами главы администрации Упоровского муниципального района и ценными призами.