Медиакарта
19:18 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Выменем не торгуем

В газете «Заводоуковские вести» за 16 ноября опубликована статья «Видно, был не мой день» за подписью Клавдии Ситниковой. В данной статье недостоверно изложен материал о приобретённом продукте в ТЦ «Супермаркет «Заводоуковск» и его несоответствие названию.

Сообщаем, что Заводоуковский мясокомбинат не производит и не поставляет в торговую сеть и собственные фирменные магазины продукт с названием «вымя», подтверждением тому прилагаемый прейскурант. Субпродукт 2 категории – вымя – утилизируем в качестве отходов, которые вывозит Ишимский ветсанутильзавод. При личной встрече 17 ноября главного технолога и заместителя директора с Клавдией Миновной Ситниковой ей дано разъяснение и представлен на осмотр «хвост свиной в подложке», который в действительности был ею приобретён, что она и подтвердила.

С уважением, Сергей МИЛЮТИН,

генеральный директор ЗАО «Пурагроук»

Наш комментарий:

Публикуя ответ руководителя мясокомбината, мы, в свою очередь, недоумеваем, во-первых, в газете было напечатано письмо горожанки, а не статья, подготовленная в редакции, что, согласитесь, совсем не одно и то же. Во-вторых, никого ни в чём не обвиняя, с единственным пожеланием магазину «подписывать правильно то, что кладут в формочки», Клавдия Ситникова, незлобиво описала один из дней своей жизни, сложившийся для неё нескладно, и только. У кого из нас таких незадавшихся дней не бывает? Ну а, в-третьих, она по-прежнему убеждена, что купила не то. После визита представителей мясокомбината мы ведь тоже побывали у неё дома. Клавдия Миновна стоит на своём: написано было «хвосты», но оказалось вымя.

Александр ПАРАМОНОВ