Медиакарта
17:52 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Агрофраншиза – как точка роста

13:26 | 07 апреля 2021
Источник: Слава труду

Не секрет, что от развития бизнеса на селе зависит многое: уровень жизни, создание новых рабочих мест, насыщение рынка товарами и услугами. Нередко в качестве наставников и стратегов для сельских предпринимателей выступают руководители крупнейших региональных компаний и холдингов. В нашем районе уже несколько лет работают представители холдинга «АРСИБ-Агро». 30 марта руководители этого предприятия вновь побывали на Аромашевской земле.

– Чтобы правильно выбрать нишу для бизнеса, нужно в первую очередь изучить слабые и сильные стороны вашего района, его географические и экономические возможности. Кто-то может выбрать туристическое направление, кто-то – производственное. Наш проект предлагает точку роста для личных подсобных хозяйств сельскохозяйственного направления, – говорит председатель совета директоров «АРСИБ» Холдинг Групп» директор дивизиона «Переработка» Серго Степанян.

Пилотный проект для владельцев ЛПХ мясной агрофраншизы, запущенной «АРСИБ-Агро» – компанией, входящей в «АРСИБ» Холдинг Групп», активно развивается и уже даёт первые результаты. Доращивание бычков реализовано в Аромашевском, Сладковском Сорокинском, Викуловском, Ялуторовском районах. Получить хорошую прибыль за столь короткое время желают многие, и от тех, кто не побоялся попробовать свои силы в этом направлении, поступают заявки на повторное приобретение бычков на доращивание. Предлагаемая схема реализации агрофраншизы проста. После подачи заявки в районное управление сельского хозяйства и получения заключения о наличии необходимых условий и возможностей для доращивания молодняка КРС, с владельцем ЛПХ заключается договор на поставку бычков. Прибыль ощутима при покупке от нескольких десятков голов.

Представители компании рассказали о преимуществах агрофраншизы. Телята главой ЛПХ приобретаются в возрасте 25-30 дней, и им за это время уже поставят необходимые прививки. Доставляются они к месту доращивания и уже выращенными на мясокомбинат бесплатно, предоставляется возможность кредитования и ещё ряд льготных условий, с которыми пожелавших приобрести бычков обязательно познакомят в районном управлении сельского хозяйства.

Автор: Сергей СТЕПАНЮК