Медиакарта
15:01 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Награждены лучшие учителя и воспитатели района

13:20 | 14 апреля 2021
Источник: Слава труду

• Участвуя в конкурсе профессионального мастерства, педагоги района подтвердили высокий уровень своих знаний.

6 апреля в Аромашевской школе имени В.Д. Кармацкого состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров районного этапа конкурса профессионального мастерства «Педагог года – 2021», в которой приняли участие глава района Игорь Власов и начальник управления образования, культуры, спорта и молодёжной политики Анатолий Анаприюк.
 

Приветствуя победителей и участников конкурса, руководитель муниципалитета поблагодарил педагогов за профессионализм, отметил их неоценимый вклад в воспитание и обучение подрастающего поколения, пожелал дальнейшего развития и творческих успехов.

– Своим участием вы подтвердили высокий уровень педагогических знаний. Уверен, что конкурс дал вам не только опыт, но и новые идеи, стал импульсом для дальнейшего профессионального роста, совершенствования мастерства, – сказал Игорь Власов.

Почётную грамоту главы района получил участник конкурса «Педагог года – 2021» Александр Чухачёв.

Игорь Анатольевич вручил награды победителям конкурса: Гузели Тимеркаевой, учителю татарского языка и литературы Новоаптулинского филиала (номинация «Учитель года») и Александру Чухачёву, учителю физической культуры Аромашевской школы (номинация «Педагогический дебют»).

Начальник управления образования, культуры, спорта и молодёжной политики Анатолий Анаприюк наградил победителей, призёров и участников конкурса в номинациях: «Открытое занятие по федеральным государственным образовательным стандартам», «Интегрированный урок», «Интерактивные информационные средства в образовательном процессе», «Воспитатель года», «Учитель года», «Педагогический дебют».

Каждый этап конкурса требовал от участников усиленной подготовки и огромного вложения сил.

– Пришлось довольно сложно, конкуренты у меня были сильные. После первого конкурсного испытания я оказалась в тройке лидеров, но о том, что стану победителем, не думала. Почти все этапы проходили в дистанционном формате. В школе, в присутствии членов жюри, я показала только интегрированный урок татарской литературы. Конкурс дал мне новый опыт, подвигнул на создание персонального сайта в образовательной социальной сети: nsportal.ru, который я сейчас пополняю публикациями. Конкурсные испытания завершились, впереди у меня региональный этап конкурса «Педагог года – 2021». Он пройдёт с 19 по 21 апреля в онлайн формате, – рассказала Гузель Тимеркаева.

Педагоги района показали свои компетентность, мастерство, творческую индивидуальность. Конкурс завершён, работа продолжается...

Фото: автор

Автор: Елена КАЗАНЦЕВА