Медиакарта
12:17 | 16 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Уроки от профи

Титул «Учитель года Ялуторовского района – 2021» завоевала Ольга Киприна. Педагог преподаёт технологию в петелинской школе.

Итоги муниципального этапа конкурса профессионального мастерства подвели в прошлую пятницу в Ялуторовском районе. В этот день назвали и победителей районного состязания педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям».

Ток-шоу и мастерклассы. Участников и зрителей, собравшихся в концертном зале Киёвской школы искусств, приветствовала первый заместитель главы Ялуторовского района Светлана Скоторенко.

– Практически каждый из присутствующих здесь хотя бы раз в жизни участвовал в творческих состязаниях. Конкурс – показатель конкурентоспособности, профессионального роста. В работе с детьми всё это наиболее значимо, ведь они смотрят на вас, «болеют», берут с вас пример, – сказала Светлана Владимировна.

В финале каждого конкурса боролись 11 человек. Номинанты «Учителя года» провели не только открытые уроки, но и классные часы, кружковые занятия. Участвовали в методическом семинаре, делились инновационными практиками на мастер-классах. А в день финала вели «Профессиональный разговор» на увлекательном ток-шоу.

Финалисты отмечены дипломами лауреатов и денежными сертификатами. Победителям вручили кубки с символикой конкурса и почётные ленты, а дети подарили им куклы-талисманы ручной работы. В номинации «Классный классный» лидером признана Любовь Евграфова – педагог начальных классов из криволукской школы. В «Дебюте года» пальма первенства досталась молодому учителю русского языка и литературы из Старого Кавдыка Раилю Хуснутдинову.

Дополнительно, но не вторично. В конкурсе «Сердце отдаю детям» участвовали сотрудники сельских домов культуры, библиотекари, тренеры, учителя физкультуры. Все те, кто вне уроков учит ребят петь и танцевать, занимается с ними спортом или рукоделием. Победу здесь одержала преподаватель музыкального отделения Киёвской ДШИ Наталья Чищенко. Кстати, её воспитанники, выступая на церемонии награждения, сорвали немало аплодисментов. Вместе с заслуженными наградами педагогу вручили благодарственное письмо главы района.

Автор: Светлана НЕЧАЕВА /фото автора/