Медиакарта
21:50 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Управление Россельхознадзора информирует об итогах работы в сфере государственного земельного надзора за апрель 2021 года

В апреле 2021 года специалистами отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам проведено 48 надзорных мероприятий, в т.ч. 8 внеплановых проверок, 35 плановых (рейдовых) осмотров, 2 административных обследования, 3 мероприятия в рамках КоАП РФ. Проконтролировано 1 124 га земель сельскохозяйственного назначения.

По итогам работы выявлено 4 нарушения требований земельного законодательства РФ, административная ответственность за совершение которых предусмотрена ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ — не выполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв. Площадь нарушения составила 25 га.

Для устранения выявленных нарушений выдано 4 предписания и направлены 2 предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований земельного законодательства Российской Федерации.

По результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях к административной ответственности в виде штрафов на сумму 200 000 рублей привлечены 5 граждан.

Взыскано штрафов на сумму 160 000 рублей.