Медиакарта
15:13 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Щедра зима на гололедицу

Щедра зима на гололедицу
08:15 | 08 декабря 2010
Источник: Новая жизнь

Как нам сообщили в отделении Государственной инспекции безопасности дорожного движения ОВД «Голышмановский», инспекторами дорожно-патрульной службы в ноябре текущего года на дорогах Бердюжского района было зарегистрировано 1236 нарушений правил дорожного движения.

482 водителя понесли наказание за превышение скоростного режима. Выявлено 23 человека за управлением техническими средствами в состоянии алкогольного опьянения. На двенадцать водителей составлены протоколы за выезд на полосу встречного движения. 26 человек наказаны за неиспользование ремней безопасности, 35 водителей - за нарушение правил перевозки детей.

Инспектора дорожно-патрульной службы сегодня обращают принципиальное внимание не только на водителей транспортных средств, нарушающих ПДД, но и на пешеходов. Пеших нарушителей правил дорожного движения в последнем осеннем месяце наказано 366 человек.

С наступлением первых холодов, снега, гололеда на дорогах района произошло 22 дорожно-транспортных происшествия с повреждением транспортных средств, в которых три человека было ранено. Столько же было выявлено лиц, не имеющих удостоверений на право управления транспортом.

Не за горами новогодние праздники, а значит, будет и оживление на улицах. Инспектора ДПС предупреждают всех водителей и пешеходов: будьте особо внимательными на дорогах населенных пунктов, чтобы Новый год встретить без происшествий.

Материал подготовил Валерий ЕРЕМИН