Медиакарта
10:28 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Парад у дома ветерана в Ивановке

Парад у дома ветерана - это ещё один способ сказать спасибо за их подвиг, выразить признательность и благодарность за мирное небо над головой.

В рамках Всероссийской патриотической акции «Парад у дома ветерана» в день празднования 9 Мая состоялось торжественное мероприятие. Жители Уватского района поздравили Петра Захаровича Кошкарова с Днем Победы.

В поздравлении ветерана приняли участие глава администрации Уватского муниципального района С.Г. Путмин, прокурор района А.В. Шмыков, глава Ивановского сельского поселения М.В. Самоловов и исполняющий обязанности начальника ОМВД России по Уватскому району В.М. Кисловский.

Они выразили слова глубокой благодарности за смелость и стойкость, проявленные в годы войны. Огромный вклад каждого солдата в борьбе с фашизмом невозможно переоценить. Благодаря подвигу вот уже 76 лет дети, внуки и правнуки живут в мире. Каждый из нас должен помнить о войне и сделать всё, чтобы история 1941-1945 годов никогда не повторилась.

Сотрудники полиции и военкомата прошли торжественным маршем, а работники районного Дома культуры организовали музыкальное оформление. Звучали песни военных лет и выдержки из радиовещания о победоносном завершении Великой Отечественной войны.

В тот день Пётр Захарович получил много поздравлений, также ветерану были вручены цветы, а он в свою очередь поблагодарил всех присутствующих за внимание.

Фото автора


Автор: Владимир НАСЫРОВ