Медиакарта
18:19 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Узнать о проблемах и помочь в их решении

Ближе познакомиться с повседневными делами и заботами жителей сорокатысячного города, часть из которых является его избирателями, - такую задачу поставил перед собой депутат Государственной думы Иван Квитка в ходе рабочей поездки в Ялуторовск.

Личный приём. Из-за пандемии парламентарий провёл приём в режиме онлайн. Но это не помешало ему выслушать восемь жителей города и района. Людей волновали плохие дороги, нарушения в вырубке леса и добыче торфа, помощь гражданам из категории «Дети войны». Некоторые из обратившихся сразу получили подробные рекомендации, в какие инстанции и органы власти необходимо подавать документы для решения вопросов по телефону. К другим депутат обещал приехать, чтобы разобраться с проблемой на месте.

Чем живёт школа. После короткой встречи с главой города Вячеславом Смеликом Иван Квитка отправился в первую школу. Экскурсию провёл её директор Виталий Охременко. Депутат с интересом ознакомился с историей учебного заведения, представленной на стендах в многочисленных фотографиях. В классе трудового обучения гостям показали различные сувениры. Их ребята мастерят самостоятельно на современном оборудовании. По словам учителя технологии Николая Усольцева, сейчас в школе можно изготавливать и объёмные изделия, даже такие сложные, как шахматные фигуры.

Встретился депутат и с девятиклассниками. Он искренне порадовался, что ребята интересуются историей Великой Отечественной войны и тем, какой вклад в Победу внесли жители района. Парламентарий отметил, что это воспитывает  чувство патриотизма у подрастающего поколения. В завершение визита Иван Квитка вручил коллективу школы благодарственное письмо.

На передовой борьбы с коронавирусом. Следующим пунктом поездки стало отделение скорой медицинской помощи.

Иван Квитка по достоинству оценил самоотверженный труд по борьбе с эпидемией коронавируса, поздравил медперсонал с профессиональным праздником, который сотрудники скорой отметили 28 апреля.

– Именно от вашей работы зависят здоровье и жизни людей, которым требуется срочная медицинская помощь. Сегодня вы оказались на передовой борьбы со смертельной опасностью – новой коронавирусной инфекцией. Спасибо за то, что рискуете собой ради спасения других, – сказал Иван Квитка. 

Также он поинтересовался условиями труда медработников, в частности, количеством спецмобилей. Парламентарий отметил, что от их наличия и оснащения зависит оперативность СМП, подчеркнув, что в ближайшие три года регионы получат автомобили скорой помощи  дополнительно.

Депутат пожелал медикам здоровья, профессиональных побед и спокойных дежурств, а также вручил благодарственные письма сотрудникам скорой помощи.

Визит парламентария в Ялуторовск завершился в парке Славы, где он и глава города Вячеслав Смелик возложили венок к памятнику павшим за Родину в годы Великой Отечественной войны и побеседовали с юнармейцами, стоящими в почётном карауле.

Автор: Андрей ВИКТОРОВ /фото автора