Медиакарта
12:52 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Приступили к ремонту очередного сельского клуба

13:47 | 21 мая 2021
Источник: Слава труду

• Ремонт Дома культуры в начальной стадии.

В рамках программы приведения учреждений культуры в нормативное состояние бригада индивидуального предпринимателя Александра Григорьева 12 мая приступила к ремонту очередного объекта. В этом году будет отремонтирован Русаковский сельский Дом культуры, который станет уже четвёртым обновлённым зданием.

Во время нашего посещения ремонтируемого здания здесь кипела работа. От того, что ещё недавно было очагом культуры остались одни стены, а бригада строителей ликвидировала с потолка следы длительного проживания там голубей. Внутри с нескольких стен уже удалена штукатурка, и они подготовлены к утеплению, а некоторые брёвна, не выдержавшие испытание временем, по словам предпринимателя, придётся менять полностью.

– Перед строителями поставлена задача привести в нормативное состояние данное здание до нового года. Работы будет много, так как Русаковский Дом культуры является одним из старейших в районе, но у строителей уже наработан опыт, и есть уверенность, что с поставленной задачей они справятся, – сказал глава Аромашевского муниципального района Игорь Власов, посетивший объект в начале ремонта.

Автор: Сергей СТЕПАНЮК