Медиакарта
21:49 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Замело пути - не проехать, не пройти

Замело пути - не проехать, не пройти
10:30 | 08 декабря 2010
Источник: Новая жизнь

Да, зима нынче круто вступила в свои права. Что ни день, то снег, а то и вовсе метель завьюжит. По улицам не то что на транспорте, пешком невозможно пройти. Но тем не менее центральные улицы райцентра к началу рабочего дня уже расчищены от снега, здесь прошла снегоочистительная техника.

У работников Бердюжского дорожного ремонтно-строительного управления сейчас наступили горячие деньки. Рассказывает Е.И.МАРТЫНОВ, главный инженер ДРСУ:

-Да, действительно, работать нам приходится в аварийном режиме - из-за снегопадов. За управлением закреплено 339 километров дорог областного значения и 260 - муниципального, плюс к этому - дороги в населенных пунктах. А в наличии у нас всего тринадцать единиц снегоуборочной техники. В первую очередь нужно очистить от снега областные трассы, и дорожники выезжают на очистку еще с вечера, работа на дорогах продолжается практически всю ночь. На уборке снега задействованы мощные «Кировцы», автогрейдеры, трактора МТЗ-82 со снегоуборочным оборудованием, но все равно не успеваем справляться с работой.

Поэтому хотелось бы обратиться к населению с просьбой - с пониманием отнестись к тому, что не сразу и не вдруг расчищаются дальние улицы, небольшие переулки и тротуары в райцентре. И самим нужно принимать активное участие в борьбе со снежной стихией. А вообще-то… Много снега - много хлеба.

Ольга ЯКОВЛЕВА.

На снимке: идет уборка снега.

Фото Сергея ЧЕКУНОВА