Медиакарта
15:33 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

И улыбками их лица озарились

 И улыбками их лица озарились
10:32 | 08 декабря 2010
Источник: Новая жизнь

Накануне Международного дня инвалидов в районе проходила благотворительная акция «Подари ребенку-инвалиду новую игрушку». Ее организацию и сбор игрушек взяло на себя управление социальной защиты населения, а вручение подарков детям было возложено на волонтеров и учащихся школ района.

Вот что рассказала О.В.ФАДЕЕВА, начальник управления соцзащиты населения:

-Отрадно то, что практически все предприятия и организации райцентра откликнулись на нашу просьбу подарить этим детям радость - новую игрушку! В акции приняли участие и все школы района. Огромное спасибо ООО «Молоко» (руководитель В.Р.Бауэр) за то, что приготовили не один, не два, а целых 16 прекрасных подарков! Здесь и настольные игры, и мягкие игрушки, и симпатичные автомобили.

Кстати, все это яркое многообразие новых игрушек мы увидели у Ольги Владимировны в кабинете. Но подарки еще продолжают сюда поступать.

Как сообщила Ольга Владимировна, в районе проживает 60 детей-инвалидов. Всем им волонтеры и учащиеся школ совместно с социальными педагогами вручат новые игрушки. И я уверена, что наградой этим ребятам станут радостные, счастливые улыбки, что озарят детские лица.

Ольга ЯКОВЛЕВА.

На снимке: игрушки - детям.

Фото Сергея ЧЕКУНОВА.