Медиакарта
22:38 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Лучшие инвестиции – забота о грядущем поколении»

10:38 | 08 декабря 2010
Источник: Новая жизнь

Я с большим вниманием прослушал Послание президента РФ Д.А.Медведева Федеральному собранию. Это поистине революционное Послание, которое вселяет в нас надежду на лучшее, на ускорение социально-экономического развития России.

С какой заботой, любовью президент говорит о подрастающем поколении и, в частности, о детях. Он указывает на то, что необходимо в ближайшее время решить проблему нехватки детских садов. А для этого - отремонтировать старые детские сады, чтобы они отвечали современным требованиям, построить новые. Открыть семейные детские дома, дошкольные группы в действующих школах.

Особое внимание президент уделил диспансеризации школьников до 12 лет, и отметив, что на эти цели выделены огромные финансовые ресурсы, и их надо правильно использовать. Вопросы социальной поддержки материнства и детства, пожалуй, были главными в Послании нашего президента.

В Послании поставлена задача по борьбе с коррупцией в стране и, в частности, среди чиновников. Я думаю, что в этом вопросе должна важную роль играть общественность.

Исходя из Послания президента, я бы хотел высказать некоторые предложения. В частности, возродить ответственность руководителей всех предприятий и организаций любых форм собственности за использование служебного времени в личных целях. Не злоупотреблять служебным положением при строительстве особняков, ремонте квартир, использовании служебного транспорта.

Для определения очередности капитального ремонта многоквартирных домов создавать комиссию, в которую бы входили представители общественности. Список домов, подлежащих капитальному ремонту, должен быть обнародован в районных средствах массовой информации.

Все это поможет выполнить те задачи, которые поставил наш президент. А для этого у нас в России есть все: квалифицированные кадры, богатые полезные ископаемые, финансовые ресурсы.