Медиакарта
23:37 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Модернизация - способ решить назревшие проблемы»

10:40 | 08 декабря 2010
Источник: Новая жизнь

В послании президента России Д.А.Медведева, наряду с обозначением решенных страной в минувшем году задач, четко обозначены сегодняшние приоритеты, а главное - сформулирована наша общая цель и идея, объединяющая всех россиян: «...по большому счету все, что мы делаем, мы делаем для тех, кого любим сильнее всего, - для наших детей».

Забота о будущем поколении, сохранение и приумножение национальных богатств для завтрашних хозяев страны, построение государства, в котором спокойно, комфортно и благополучно жилось бы всем его гражданам, - наша сегодняшняя задача номер один.

Пути достижения этих целей четко определены в послании губернатора Тюменской области В.В.Якушева, которое является конкретным руководством к действию.

Модернизация, тема которой красной нитью проходит через все послание губернатора, - действительно не самоцель, а лишь инструмент решения назревших проблем в экономике и социальной сфере. И программы развития Бердюжского района, над реализацией которых мы работаем и продолжим работать в новом году, направлены на обновление всех сфер и институтов нашей жизни. Это развитие агропромышленного комплекса, поддержка малого и среднего бизнеса, реализация программ энергосбережения, развитие социальной сферы, внедрение новых технологий в процессы предоставления муниципальных услуг и так далее.

Мы четко осознаем, в каком направлении мы движемся и что нужно сделать для того, чтобы людям в нашем регионе и конкретно в Бердюжском районе жилось лучше, комфортнее, безопаснее. Для достижения этой цели каждый из нас на своем рабочем месте должен не только делать свое дело ответственно и добросовестно, но и сделать шаг вперед - по пути прогресса и обновления.