Медиакарта
2:19 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Игры стартовали

11:14 | 04 июня 2021
Источник: Слава труду

• Разыгрывается партия за I место. У доски Виктор Горн (слева) и Павел Буздин.

29 мая в селе Аромашево стартовали 35 районные летние сельские спортивные игры. В этот день на лыжной базе «Метелица» и стадионе «Олимпийский» прошли соревнования механизаторов, пляжному волейболу среди мужчин, городошному спорту и охотничьему биатлону.
 

В пляжном волейболе чемпионами стали спортсмены «Фортуны», серебряные медали увезли сорочкинские волейболисты, бронзовые завоевали аромашевцы.

В городошном спорте 1 место заняла команда администрации, второе место у сборной «Фортуны», третье у городошников Аромашевского сельского поселения.

Среди механизаторов лучшим стал Виктор Овсянников из Кармацкого сельского поселения. Второе место занял Артур Нажмутдинов из Юрминского сельского поселения, на третьем месте Олег Балуков из Кротовского сельского поселения.

В шахматах среди мужчин, игравших по круговой системе, победителя выявила дополнительная блиц-партия, им стал Виктор Горн, переигравший Павла Буздина. Замкнул тройку призёров Артём Фёдоров. Женщины были поделены на подгруппы, в итоге чемпионкой стала Анна Иванова, второе место заняла Елена Ларионова, третье Ольга Савчук. В командном первенстве второй раз подряд чемпионами стали интеллектуалы из Малиновки, на втором месте шахматисты Новопетровского, на третьем Слободчиковского сельских поселений.

В соревнованиях по охотничьему биатлону лидировала команда АТП, вторые – слободчиковцы, третье место заняла команда СПК.

Победители и призёры 35 районных летних сельских спортивных игр были награждены грамотами и медалями соответствующих степеней, а команды-победители кубками и грамотами. 5 июня в селе Малоскаредное пройдёт заключительный этап сельских игр.

В этот же день в физкультурно-оздоровительном комплексе прошёл районный летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди взрослого населения. Участниками фестиваля стало 9 сборных команд или более 30 человек. В командном первенстве на высшую ступень пьедестала поднялись спортсмены из Кармацкого сельского поселения, второе заняла сборная администрации, третье Малоскарединского сельского поселения.

Фото: автор

Автор: Сергей СТЕПАНЮК