Медиакарта
11:38 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Наши дворы будут ухоженными?

10:00 | 10 июня 2021
Источник: Знамя правды

В Упоровском районе в последние годы увеличилось количество многоквартирных домов. В основном они расположены в райцентре.
Если владельцы частных домовладений стараются ежегодно благоустраивать свои территории, то вокруг большинства многоквартирников ещё предстоит немало сделать, чтобы навести порядок.
Конечно, среди жильцов есть неравнодушные люди, которые проявляют инициативу и прилагают усилия по облагораживанию придомовых участков: разбивают клумбы, цветники, скашивают траву, содержат в чистоте палисадники. Желание активистов создавать комфортную среду в общих дворах поддерживает МУП «РКХ-2», оказывая им разную помощь.
Тему благоустройства придомовых территорий мы решили регулярно освещать в газете и на сайте uporovoonline. «Наш общий двор» – так мы назвали редакционную акцию. В течение лета будем информировать наших читателей, как меняются дворы многоквартирных домов, размещая фоторепортажи. Снимки и заметки можно присылать в редакцию и самим жильцам. Если будет желание рассказать именно журналистам, какие позитивные изменения происходят в вашем дворе, то звоните по телефонам: 3-16-44 или 3-11-79.
В этом номере мы публикуем фото лучшей на сегодня придомовой территории в с. Упорово. На наш взгляд, конечно.
Итоги совместной работы подведём в августе – назовём самый благоустроенный двор многоквартирного дома. Обещаем призы от спонсоров.
Ждём фото и рассказы о благоустройстве дворов многоквартирных домов по адресу: с. Упорово, ул. Володарского, 31, Дом прессы или по эл. почте: znamjapravdi@mail.ru.

Автор: Редакция