Медиакарта
9:45 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Её фотоработы оказались в числе лучших

10:00 | 12 июня 2021
Источник: Красная звезда

У Ксении Ивановой много разных хобби. В детстве посещала художественное отделение, танцевальную студию и школьные спортивные секции, позже увлеклась изучением иностранных языков и изготовлением женских украшений. Но главным её увлечением была и остаётся фотография.

   Ещё в студенческие годы, когда училась на филологическом факультете филиала Тюменского государственного университета «Ишимский педагогический институт», делала снимки с различных мероприятий. В 2014 году приняла участие в городском конкурсе фотографов и даже дошла до финала, в итоге заняв четвёртое место. Фотографировать училась самостоятельно. Говорит, в этом ей помогали интуиция и художественное чутьё.

   Начинала трудовую деятельность Ксения в Викуловской школе №2, где работала учителем английского языка. Сейчас третий год работает культорганизатором досугового отдела в «Центре культуры и досуга Викуловского района». Кроме проведения различных мероприятий, ведёт социальные сети центра, сопровождает статьи фотографиями и видеороликами, занимается их оформлением и монтажом. Два раза в неделю ведёт занятия по английскому языку в развивающей студии «Playtime». И по-прежнему её можно увидеть с фотоаппаратом на праздниках и концертах, которые проводит ДК.

   В апреле этого года Ксения приняла участие во Всероссийском творческом конкурсе исполнительского мастерства «О Родине, о мужестве, о славе». Предоставила две фотографии, сделанные ею во время празднования Дня Победы в 2019 году. Снимок «Судьбу война пересекла», на котором был запечатлён момент одного из выступлений на концерте, оказался лучшей фотоработой в номинации «Изобразительное, фото- и видеоискусство». Он занял первое место. На втором месте оказалась фотография Ксении «Преемственность поколений», где она запечатлела начало колонны Бессмертного полка. В кадр попали бывшие военные, ребята из военизированных классов и юнармейцы.

   - Конкурс проводился в формате онлайн в городе Рязани, - рассказывает Ксения Иванова. – Его основной целью было создание условий для формирования у участников интереса и чувства причастности к судьбе Отечества, его прошлому, настоящему и будущему. К участию допускались любые творческие коллективы и сольные исполнители, независимо от ведомственной принадлежности. Я рада, что жюри высоко оценило мои фотоработы.

   Больше всего Ксения любит фотографировать детей и вести фоторепортажи с мероприятий. У неё плотный рабочий график. Но всё равно она находит время для занятий любимым делом, которое приносит ей победы! Желаем дальнейших творческих успехов!

Фото Татьяны СУХОВОЙ

Автор: Анна НАУМОВА