Медиакарта
15:51 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Олимпийское» лето

С начала лета в школах и учреждениях допобразования открываются лагеря дневного пребывания.

Такой отдых - это большой плюс как для родителей, так и для самих ребят. Взрослые могут не волноваться, ведь за их чадами присматривают педагоги и вожатые, для воспитанников организованы игры, творческие и развивающие занятия, за здоровьем следит закрепленный за лагерем доктор. Для самих ребят появляется возможность найти новых друзей, пообщаться со сверстниками в неформальной обстановке и провести время вдали от компьютеров и гаджетов.

В Детско-юношеской спортивной школе Уватского района ежегодно организуется и проводится летний спортивный лагерь «Олимпиец». Лагерь этот профильный, со спортивным уклоном.

Помимо общеукрепляющей зарядки, ребят ждут беседы о здоровом образе жизни, повторение правил гигиены, состязания, игры и, конечно, тренировки по видам спорта. Ведь не зря же отряды разбиты по видам спорта - хоккей, лыжные гонки и борьба. Всего в первую смену в «Олимпийце» отдохнут порядка 50 мальчишек и девчонок.

Но не спортом единым живут «олимпийцы». Немало времени отведено играм и творчеству. Так, например, первый день в лагере - это мини-представление, зачин увлекательного путешествия, длиной в целую смену. И все дальнейшие события будут подчинены Году науки, объявленному в 2021 году в России. В шуточной манере вожатые инсценировали похищение формулы успеха профессора Громова, познакомили с главным героем смены - мальчиком-андроидом Электроником, а заодно и познакомили с великими русскими учеными Ломоносовым, Поповым и многими другими.

Но чем бы не увлекались юные таланты, главное, что в летнем лагере они получают море положительных эмоций, заряжаются энергией на весь предстоящий учебный год, заводят новых друзей. Летний лагерь при школах и других учреждениях дополнительного бразования детей - это прекрасный вариант проведения лета.


Автор: Владимир НАСЫРОВ