Медиакарта
16:07 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В доме у них всегда есть районка

10:00 | 12 июня 2021
Источник: Знамя правды

Виктор и Валентина Бертрам, жители посёлка Емуртлинского, в прошлом году отметили золотую годовщину свадьбы. И все эти 50 лет они – верные подписчики «Знамёнки».

Оба связали свою жизнь с сельским хозяйством. Он – механизатор, она – агроном. Правда, эту должность Валентина Ивановна сменила на профессию учителя биологии в Емуртлинской школе.
Виктор Петрович после восьмилетки отучился в школе механизаторов и трудился на втором отделении совхоза «Емуртлинский» до самой пенсии. В разгар полевого сезона мужчина работал на тракторах, а зимой занимался ремонтом техники.
«Наши родители тоже посвятили свою жизнь сельскому хозяйству. И всегда выписывали «Знамёнку». Именно из неё они узнавали об успехах других колхозов», – говорит женщина.
В шкафу среди старых фотоальбомов и газет хранится вырезка из районки от 17 августа 1989 года. На фотографии широко улыбается молодой Виктор Петрович, а в заметке автор рассказывает об уборочной кампании в совхозах «Емуртлинский» и «Маяк».
В мае прошлого года добавилась ещё одна: о Валентине Ивановне. До введения ограничительных мер женщина активно участвовала в художественной самодеятельности Дома культуры родного поселения.
Супруги говорят, что прочитывают «Знамёнку», как говорится, от корки до корки. «Сколько же газет мы прочитали за свою жизнь!» – удивляются они.
Пенсионерам больше всего интересны новости агропромышленного комплекса района: как развиваются хозяйства, какие нововведения, хороший ли урожай у земледельцев. «Плохо, что перестали публиковать районную сводку по сельхозпредприятиям. Когда печатали сводную таблицу, было очень удобно – сразу видно всё: какие объёмы надоев, сколько земли занято какой-либо культурой, какие показатели у других», – сетуют Валентина и Виктор Бертрам.
В завершении беседы они пожелали районке успехов и процветания, интересных новостей и верных читателей.

Фото автора.

Автор: Аля КЕРБС.