Медиакарта
9:03 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Лучший отряд добровольцев

Лучший отряд добровольцев
13:38 | 08 декабря 2010

Волонтерское движение в Ярковском районе год за годом становится популярнее. В ряды добровольцев приходит все больше молодежи, которая готова оказывать помощь людям преклонного возраста, вести среди односельчан пропаганду здорового образа жизни, проводить всевозможные профилактические акции, мотивирующие отказ от вредных привычек. А где живут самые активные волонтеры? В каком уголке района работает лучший отряд добровольцев? Ответом на этот вопрос стали итоги районного конкурса «Волонтерский отряд года».

Чтобы доказать свое право называться победителями, участникам необходимо было пройти 2 конкурсных этапа. В рамках отборочного тура конкурсная комиссия, состоявшая из специалистов Молодежного центра Ярковского района и управления образования, оценила презентации отрядов. Ребята выступали в своих школах, представляя основные направления работы отряда. Каждый отряд старался проявить максимум своих умений и талантов, но жюри должно было сделать выбор. На этом этапе конкурсная комиссия отметила 6 команд, достойных бороться за победу в финале. Это отряды волонтеров из Аксаринской, Гилевской, Дубровинской, Новоалександровской, Новоселовской и Покровской школ.

К заключительному этапу конкурса школы-финалистки подготовили выступления агитбригад. Новоалександровская школа в этом творческом поединке завоевала третье место. Дипломом второй степени жюри наградило Покровскую школу. А лучшим волонтерским отрядом в 2010 году признан коллектив из Новоселовской школы.

Выигрывать в любых состязаниях, будь они спортивными или творческими, всегда приятно. Но гораздо важнее то, что дает конкурс его участникам. А это - несравненный опыт, которым они делятся друг с другом. Особенно если речь идет о людях, которые заняты одним общим делом!

Юлия АНДРЕЕВА