Медиакарта
1:02 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

…Жить и молодеть

…Жить  и молодеть
14:32 | 08 декабря 2010

У каждого из нас есть Родина, которую мы любим, которой гордимся. Но в этой большой Родине есть частица - свой родной край, где родился, где делал первые робкие шаги, учился, познавая жизнь. В этом крае проходила жизнь отцов и дедов. Здесь они жили, трудились, мечтали о будущем.

Конечно, эту малую частицу составляют люди, с которыми живешь рядом. Ежедневные заботы, хлопоты порой не дают нам осознания, понимания, что это, оказывается, большое и великое счастье на свете. О таких скромных, неприметных жителях своей деревни вновь захотелось мне рассказать. А повод к тому - это День Матери, который отмечают в нашем селе в конце ноября.

Давно существует самодеятельный ансамбль при клубе «Надежда». Участники ансамбля -мамы и бабушки, активисты села. Всего нас на сегодня десять человек. Это коллектив творческих людей, с разными взглядами на жизнь, с разными семейными заботами и переживаниями. Средний возраст его участниц примерно 45 лет.

Каких только историй не приключалось с нами за этот период! Были времена, когда ездили с концертами в соседние деревни и на тракторной телеге, и на легковых машинах. С какими только людьми не встречались! И в теплых, и холодных клубах выступали. Особенно ярко помнятся районные юбилеи, встреча с Сергеем Семеновичем Собяниным на 80-летнем юбилее нашего района, волнующие моменты выступлений на сцене стадиона с. Яр-ково. И, конечно, национальные праздники, конкурсы.

Хорошо поддерживают нас учащиеся школы, наши дети и внуки. Может, и они, когда вырастут, будут помнить об этих женщинах, о своем селе, а значит, будут любить и ценить свою Родину.

Хочется пожелать участникам ансамбля «Надежда» и всем женщинам в этот праздник и в последующие дни здоровья, счастья в семье, радости, жить и молодеть.

Т. АЛЕЕВА,

руководитель ансамбля «Надежда» (с. Сорокино)