Медиакарта
17:09 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Соединили судьбы полвека назад

10:00 | 08 июля 2021
Источник: Знамя правды


Не очень многим удаётся в наше время пройти полувековой путь вместе, вырастить детей, достойно потрудиться на благо нашего любимого района. Семьи, прожившие в браке пятьдесят лет – пример для подрастающего поколения. Такой союз создали Архиповы: Анатолий Александрович и Вера Викторовна из села Суерки.

Глядя на эту моложавую, энергичную супружескую пару, не скажешь, что позади у них такой солидный путь. За эти годы было много всего: успехи и неудачи, печали и радости, интересная работа и заслуженный отдых. Но когда людей объединяет настоящая любовь, всё это приводит к тому, что они живут общими интересами, с оптимизмом смотрят в будущее. А ещё их ячейку скрепляет взаимная ответственность и доверие друг другу, умение уступать и прощать.
Бывает часто так, что живёт человек, учится, работает, воспитывает детей, и о нём никто не знает. А есть люди, которые не просто существуют, они наполняют жизнь действиями, событиями. Именно к такой категории относится семья Архиповых. Спросите в Суерке: «Вы знаете Веру Викторовну?». И каждый даст утвердительный ответ. Именно так скажет и большая половина жителей Упоровского района. Узнаваемостью отличаются все педагоги, но Учитель Вера Викторовна не только узнаваема, но и уважаема. Всю сознательную жизнь она связала с педагогикой и была верна своей профессии более 40 лет. Однако без надёжного тыла невозможно полностью отдаваться работе. А когда в семье трое детей, ещё сложней. Но крепкое плечо Анатолия Александровича помогло вырастить и воспитать двух дочерей и сына достойными людьми.
Все получили высшее образование и успешно трудятся, создали свои семьи и подарили бабушке и деду четырёх внуков и столько же внучек. Есть чем гордиться! Радушные, щедрые и отзывчивые Вера Викторовна и Анатолий Александрович всегда рады детям и внукам. В уютном родительском доме их постоянно ждут разные вкусности, интересные игры, хитрые вопросы бабушки и важные советы деда.
Архиповы активные участники многих конкурсов и соревнований в селе и районе, за что награждены многочисленными грамотами и благодарностями. Вера Викторовна всю жизнь занимается общественной работой, она уже пятый год возглавляет ветеранскую организацию Суерского поселения. С выходом на заслуженный отдых не осталась в стороне, она руководит переписью населения в районе. А её муж больше хлопочет по хозяйству, любит возиться с техникой и во всём поддерживает супругу.

с. Суерка.
Фото из архива АРХИПОВЫХ.

Автор: Марина ТИМОФЕЕВА