Медиакарта
18:26 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

О предоставлении документов по новым выплатам

Отделение ПФР по Тюменской области сообщает, что после подачи заявлений на портале Госуслуг на пособия для будущих мам, вставших на учёт в ранние сроки беременности и находящихся в трудной финансовой ситуации, а также для одиноких родителей, которые воспитывают детей в возрасте от 8 до 16 лет включительно, в случае поступления уведомления, необходимо предоставить ряд документов, в том числе о факте обучения в образовательном учреждении.

Важно! Сведения о факте обучения  детей в общеобразовательном учреждении (школе)  - предоставлять не нужно!

Предоставлять данные необходимо в случае прохождения обучения заявителем и (или) членов его семьи младше 23 лет в образовательном учреждении среднего профессионального или высшего образования по очной форме обучения.

Документом, подтверждающим факт обучения является справка на фирменном бланке с подписью и печатью образовательного учреждения произвольной формы на актуальную дату, содержащая следующие сведения: ФИО, дата рождения, период обучения, форма обучения, размер получаемой стипендии за период, по которому нужно подтвердить доход.

Обращаем внимание, что предоставлять документы необходимо в клиентские службы ПФР по месту жительства в течение 10 рабочих дней с даты регистрации заявления.

Адреса клиентских служб Тюменской области размещены на сайте ПФР (PFR.GOV.RU)